Новости

Кубок России по гребле на лодках класса "Дракон"

2-3 октября на Гребном канале прошёл Кубок России по гребле на лодках класса Дракон. В соревнованиях участвовали команды из 10 регионов России - это Краснодар, Белгород, Воронеж, Тверь, Пермь, и т.д. Ростовская область единственная выставила 5 экипажей - 2 микс, 1 женский , 1 мужской и 1 юношеский.
    В Программу соревнований входили дистанции 200, 500 и 2000 метров. Борьба была как всегда жесткой и упорной. Погода тоже оставляла желать лучшего. Холодный сильный ветер, волны усугубляли прохождение дистанции. На старте из за ветра очень долго выстраивали лодки. Их постоянно сносило с дистанции. Во время соревнований многие лодки просто сталкивались друг с другом и их дисквалифицировали.
    На второй день у рулевого нашей команды произошёл вывих плеча во время соревнований, из-за чего пришлось снять команду.
    Очень тяжело и напряжённо прошли соревнования, но не смотря на это Ростовская Женская команда заняла 3 место  на дистанции 2000  метров. В категории микс наша команда уступила команде соперника всего 3 секунды и не дотянула до 3-го призового места. Мужчины наши тоже достойно боролись и показали хорошие результаты, по сравнению с выступлением на Чемпионате России. Впервые выступала наша юношеская сборная команда, воспитанники спортивной школы Гребного канала. Показали ребята себя уверенно и достойно. Но не хватило опыта, чтобы попасть в финал.
Спасибо всем участникам, организаторам за праздник Команда зарядилась эмоциями, потрясающей спортивной атмосферой ,которая была во время всего мероприятия.